BeachFinder app logoBeachFinder184.900 locais de banho no mundo
Comunidade ao vivoAinda sem relatos recentes aqui — sê o primeiro quando estiveres na areia.
Voltar ao site
CA-E - CA

Dennis Beach

Ainda sem avaliações
Adicionar avaliaçãoEnviar fotoAvaliações e fotos são partilhadas com a app BeachFinder.

Spot BeachFinder partilhado: compara condições ao vivo, temperatura da água, vento, UV, ondas, correntes, serviços e alternativas próximas antes de sair.

Type
Praia
Avaliação
Avaliar
Sinal
Spot local
Nadador-salvador
Verificar no local
sand
Resposta rapida

Resposta rapida: Dennis Beach hoje

Dennis Beach e um ponto BeachFinder em CA-E, CA. Compare temperatura da agua 15°C, vento 12 km/h · S, uv 7.3, ondas 0.3 m, qualidade da agua Verificar avisos oficiais antes de sair. BeachFinder Score: 74/100. Verifique sempre bandeiras, fechamentos e orientacao de salva-vidas.

Temperatura da agua
15°C
Vento
12 km/h · S
UV
7.3
Ondas
0.3 m
Qualidade da agua
Verificar avisos oficiais
Ultima atualizacao: 24 de jul., 07:15, hora local da previsaoBeachFinder Score: 74/100

Fontes: previsoes Open-Meteo, contexto OpenStreetMap e dados BeachFinder.

Informacao de planejamento, nao autorizacao de seguranca. As condicoes mudam rapidamente.

Ajude a melhorar esta pagina de praia

Adicione uma nota de visitante ou uma foto real. Tudo passa por moderacao antes de aparecer na pagina ou na app.

Adicionar avaliacao

Enviar uma foto real

Fotos e avaliacoes sao verificadas antes da publicacao.

Condições ao vivo no local

Surfistas podem verificar vento, altura das ondas, correntes e sinais de surf antes de abrir a app completa.

Atualizado: 24 de jul., 07:15
Temp. água
15°C
Temp. ar
12°C
Sensação
10°C
Índice UV
7.3
Vento
12 km/h · S
Rajada 17 km/h
Ondas
0.3 m
Corrente
1 km/h · NE
Parking
...
Duche
...
Acesso acessível
...
Toilets
...
Restaurants
...
Dados meteorológicos e marinhos: Open-Meteo

Dennis Beach

Dennis Beach é uma boa opção hoje no Canadá? As informações confirmam a localização, mas não podem garantir um banho seguro ou agradável. Utilize as condições atuais para concluir a resposta. Esta página não transforma uma previsão em uma descrição definitiva, pois os dados utilizados para tomar a decisão são sensíveis ao tempo. A informação factual é deliberadamente mais restrita do que num folheto de viagem. Para o planeamento prático, os dados cartográficos verificados indicam a presença de areia. O item vinculado no Wikidata classifica este local como "praia em New Brunswick, Canadá". A posição exata no mapa é 45.62966, -64.84930, o que ajuda a distinguir esta praia de outros locais com nomes semelhantes. A referência mais próxima neste documento é Waterside Beach, a cerca de 3,4 km, o que pode ser útil quando a exposição ou o acesso alterarem os planos. Faça o planeamento do dia apenas após comparar as informações em tempo real e as informações oficiais. Para esta página, os tópicos relevantes para a tomada de decisão são a temperatura da água, o contraste com o ar e a duração da atividade; horários de acesso, restrições de percurso e o trajeto desde o meio de transporte; nenhum destes elementos deve ser inferido apenas pelo nome da praia. Utilize o aplicativo como uma ferramenta de comparação, em vez de uma autorização para nadar, dando prioridade às orientações locais oficiais. Ao comparar duas praias, mantenha a atividade constante. Um resultado para surf não pode responder automaticamente a questões sobre banhos familiares ou acessibilidade. Confirme o plano de regresso com o mesmo cuidado que confirma o plano de chegada. A maré, a escuridão, o clima e a frequência dos transportes podem alterar o valor prático de uma opção mais distante.

Sobre este spot

A informação local relevante para Dennis Beach é a relação entre os dados verificados sobre o local e as opções disponíveis nas proximidades. No Canadá, esta página funciona melhor como um ponto de tomada de decisão: analise os factos estáveis, compare as praias próximas e deixe que as condições atuais decidam qual a atividade a realizar. A referência mais próxima neste documento é Waterside Beach, a cerca de 3,4 km, o que pode ser útil quando a exposição ou o acesso alterarem os planos.

Atualizado 10/07/2026

Perguntas frequentes

Dennis Beach e bom para nadar hoje?

Dennis Beach tem BeachFinder Score: 74/100. Use como sinal de planejamento e verifique bandeiras, salva-vidas, fechamentos e condicoes atuais.

Qual e a temperatura da agua em Dennis Beach hoje?

15°C. A temperatura marinha aparece quando a previsao cobre este local.

Quanto vento ha em Dennis Beach hoje?

12 km/h · S. O vento pode mudar o conforto e a superficie da agua.

O que verificar antes de nadar em Dennis Beach?

Verifique bandeiras, salva-vidas, fechamentos, avisos de qualidade da agua, UV, vento, ondas e correntes.

Antes de ir

Condições

Compara temperatura da água, ar, sensação térmica, índice UV, vento, ondas e correntes. Dados de surf aparecem quando um modelo marinho cobre o spot.

Serviços

BeachFinder verifica estacionamento, duches, casas de banho, acessibilidade e restaurantes à volta do spot com OpenStreetMap e mostra-os nos contadores e no mapa.

BeachFinder

Outros spots próximos

Compara alternativas próximas se as condições mudarem, o estacionamento estiver cheio ou quiseres um lugar mais calmo.

Ficar por perto

Hotéis e alojamentos perto de Dennis Beach

Compara alojamentos perto desta praia depois de verificares as condições de banho e o acesso local. Os preços e a disponibilidade são fornecidos pelo parceiro de alojamento.

Dennis Beach
Mapa de alojamentosParceiro afiliado de alojamento