BeachFinder app logoBeachFinder184 900 lieux de baignade dans le monde
Communauté en directAucun signalement récent ici — sois le premier quand tu y es.
Retour au site
MX-E - MX

Balneario Flamingos

Pas encore d'avis
Donner un avisDéposer une photoAvis et photos sont synchronisés avec l'app BeachFinder.

Lien partage BeachFinder : compare les conditions live, la température de l'eau, le vent, l'indice UV, les vagues, les courants, les équipements et les alternatives proches avant de partir.

Type
Parc aquatique
Note
À noter
Signal
Spot local
Surveillance
À vérifier
Réponse rapide

Réponse rapide : Balneario Flamingos aujourd'hui

Balneario Flamingos est un spot BeachFinder à MX-E, MX. Comparez température de l'eau 0°C, vent 5 km/h · NE, uv 9.7, vagues 0.0 m, qualité de l'eau Vérifier les avis officiels avant de partir. BeachFinder Score: 66/100. Vérifiez toujours les drapeaux, fermetures et conseils des sauveteurs.

Température de l'eau
0°C
Vent
5 km/h · NE
UV
9.7
Vagues
0.0 m
Qualité de l'eau
Vérifier les avis officiels
Dernière mise à jour : 23 juil., 04:15, heure locale de prévisionBeachFinder Score: 66/100

Sources : prévisions Open-Meteo, contexte OpenStreetMap et données BeachFinder.

Information de planification, pas une autorisation de baignade. Les conditions changent vite.

Aide a ameliorer cette fiche plage

Ajoute un avis terrain ou une vraie photo. Les contributions passent en moderation BeachFinder avant publication sur le site ou dans l'app.

Donner un avis visiteur

Deposer une vraie photo

Photos et avis sont verifies avant publication. Evite les personnes privees, plaques d'immatriculation ou contenus proteges.

Plan supporters Coupe du Monde 2026104 matches / 16 host cities

Balneario Flamingos pour les supporters Coupe du Monde 2026 près de Mexico City

Balneario Flamingos peut devenir un vrai plan supporters à Mexico City entre deux matchs. Cette fiche aide à décider vite : température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, trajet et bon créneau.

Meilleur usage

Oui si le trajet rentre dans le créneau match. Utilisez Balneario Flamingos comme pause fraîcheur ou plan jour libre à Mexico City, puis vérifiez conditions live, drapeaux, fermetures et consignes locales. Vérifiez température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, vagues ou courants si disponibles, temps de trajet, ouverture, drapeaux et avis officiels.

Coyoacan / Tlalpan

Mexico City Stadium

Mexico City Stadium → Balneario Flamingos

65 km

Mexico City → Balneario Flamingos

51 km

16 host cities

104 matches

À vérifier avant de partir

Vérifiez température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, vagues ou courants si disponibles, temps de trajet, ouverture, drapeaux et avis officiels.

Guide BeachFinder indépendant. Non affilié à FIFA, équipes, stades, comités hôtes ou sponsors.

Conditions live sur le site

Les surfeurs peuvent consulter ici le vent, la hauteur des vagues, les courants et les indices surf avant d'ouvrir l'app BeachFinder complète.

Mis à jour: 23 juil., 04:15
Temp. eau
0°C
Temp. air
12°C
Ressenti
12°C
Indice UV
9.7
Vent
5 km/h · NE
Rafale 12 km/h
Vagues
0.0 m
Courant
0 km/h · N
Parking
...
Douche
...
Accès PMR
...
Toilettes
...
Restaurants
...
Données météo et marine: Open-Meteo

Balneario Flamingos pour les supporters Coupe du Monde 2026 près de Mexico City

Balneario Flamingos, MX-E - MX. Oui si le trajet rentre dans le créneau match. Utilisez Balneario Flamingos comme pause fraîcheur ou plan jour libre à Mexico City, puis vérifiez conditions live, drapeaux, fermetures et consignes locales. Vérifiez température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, vagues ou courants si disponibles, temps de trajet, ouverture, drapeaux et avis officiels. Balneario Flamingos peut devenir un vrai plan supporters à Mexico City entre deux matchs. Cette fiche aide à décider vite : température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, trajet et bon créneau. À vérifier avant de partir: 65 km - Mexico City Stadium. À vérifier avant de partir: 51 km - Mexico City. À vérifier avant de partir: Vérifiez température de l'eau, UV, vent, qualité de l'eau, vagues ou courants si disponibles, temps de trajet, ouverture, drapeaux et avis officiels. World Cup 2026 supporter travel window: June 11 to July 19, 2026. Source officielle: FIFA World Cup 2026 match schedule.

Source officielle

Guide BeachFinder indépendant. Non affilié à FIFA, équipes, stades, comités hôtes ou sponsors. FIFA World Cup 2026 match schedule

Questions fréquentes

Balneario Flamingos est-il bon pour se baigner aujourd'hui ?

Balneario Flamingos a BeachFinder Score: 66/100. Utilisez ce signal pour planifier, puis vérifiez drapeaux, sauveteurs, fermetures et conditions actuelles.

Quelle est la température de l'eau à Balneario Flamingos aujourd'hui ?

0°C. La température marine apparaît quand la prévision couvre ce lieu.

Quel vent à Balneario Flamingos aujourd'hui ?

5 km/h · NE. Le vent peut changer le confort et l'état de surface.

Que vérifier avant de se baigner à Balneario Flamingos ?

Vérifiez drapeaux, sauveteurs, fermetures, avis de qualité de l'eau, UV, vent, vagues et courants.

Avant de partir

Conditions

Compare la température de l'eau, la température de l'air, le ressenti, l'indice UV, le vent, les vagues et les courants. Les données utiles aux surfeurs apparaissent quand un modèle marin couvre le spot.

Équipements

BeachFinder recherche les parkings, douches, toilettes, accès PMR et restaurants autour du spot via OpenStreetMap, puis les affiche dans les compteurs et sur la carte.

BeachFinder

Autres spots à proximité

Compare quelques alternatives proches si les conditions changent, si le parking est plein ou si tu veux un spot plus calme.

Activités autour

Activités autour de Mexico City

Quelques activités réservables près de Mexico City, après avoir vérifié les conditions pour Balneario Flamingos.

Idées proches
Chargement des activités proches
Partenaire affilié
Dormir à proximité

Hôtels et locations près de Balneario Flamingos

Compare les hébergements autour de cette plage après avoir vérifié les conditions de baignade et l'accès local. Les prix et disponibilités viennent du partenaire d'hébergement.

Balneario Flamingos
Carte des hébergementsPartenaire d'hébergement affilié