BeachFinder app logoBeachFinderÜber 184.900 Badestellen weltweit
Live-CommunityNoch keine aktuellen Meldungen hier — sei der Erste, wenn du vor Ort bist.
Zurück zur Website
CA-E - CA

Cliff House Beach

Noch keine Bewertungen
Bewertung hinzufügenFoto hochladenBewertungen und Fotos werden mit der BeachFinder-App geteilt.

Geteilter BeachFinder-Spot: Vergleiche Live-Bedingungen, Wassertemperatur, Wind, UV, Wellen, Strömungen, Ausstattung und nahe Alternativen vor der Abfahrt.

Type
Strand
Bewertung
Bewerten
Status
Lokaler Spot
Rettungsschwimmer
Vor Ort prüfen
Kurzantwort

Kurzantwort: Cliff House Beach heute

Cliff House Beach ist ein BeachFinder-Ort in CA-E, CA. Vergleiche wassertemperatur 15°C, wind 6 km/h · N, uv 7.5, wellen 0.6 m, wasserqualitaet Offizielle Hinweise pruefen vor der Abfahrt. BeachFinder Score: 74/100. Pruefe immer Flaggen, Sperrungen und Rettungsschwimmer-Hinweise.

Wassertemperatur
15°C
Wind
6 km/h · N
UV
7.5
Wellen
0.6 m
Wasserqualitaet
Offizielle Hinweise pruefen
Zuletzt aktualisiert: 27. Juli, 00:30 lokale PrognosezeitBeachFinder Score: 74/100

Quellen: Open-Meteo-Prognosen, OpenStreetMap-Kontext und BeachFinder-Daten.

Planungsinformation, keine Sicherheitsfreigabe. Bedingungen koennen schnell wechseln.

Hilf, diese Strandseite zu verbessern

Sende einen Hinweis oder ein echtes Foto. Beides wird vor der Veroeffentlichung moderiert.

Bewertung senden

Echtes Foto hochladen

Fotos und Bewertungen werden vor der Veroeffentlichung geprueft.

Live-Bedingungen vor Ort

Surfer können Wind, Wellenhöhe, Strömungen und Surf-Hinweise prüfen, bevor sie die komplette App öffnen.

Aktualisiert: 27. Juli, 00:30
Wassertemp.
15°C
Lufttemp.
13°C
Gefühlt
13°C
UV-Index
7.5
Wind
6 km/h · N
Böe 8 km/h
Wellen
0.6 m
Strömung
1 km/h · S
Parking
...
Dusche
...
Barrierefreier Zugang
...
Toilets
...
Restaurants
...
Wetter- und Meeresdaten: Open-Meteo

Cliff House Beach

Die Beweise bestätigen, dass Cliff House Beach ein echter Strand in Kanada ist. Diese Tatsache kann jedoch nicht zu einer dauerhaften Badeempfehlung führen; passen Sie die geplante Aktivität an die aktuellen Wasser-, Wind- und lokalen Bedingungen an. Eindeutige Beweise beschreiben den Ort; zeitgestempelte Angaben beantworten die Frage für den jeweiligen Tag und Zeitpunkt. Die dauerhaften Beweise beginnen mit der kartografisch erfassten Örtlichkeit und ihren dokumentierten Attributen. Die kurze Beschreibung in Wikidata lautet: „Strand im Cumberland County, Maine, Vereinigte Staaten“. Die aufgezeichnete Kartenposition ist 43.63286, -70.22116, was dazu beiträgt, diesen Strand von ähnlich benannten Orten zu unterscheiden. In der Dokumentation wird Andrews Beach in etwa 7,5 km Entfernung, Higgins Beach in etwa 9,1 km Entfernung und East End Beach in etwa 10,4 km Entfernung innerhalb des Vergleichsgebiets lokalisiert; überprüfen Sie vor der Auswahl jedes Standorts den Zeitpunkt der letzten Aktualisierung. Betrachten Sie die endgültige Wahl als einen aktuellen Vergleich. Die aktuelle Planung sollte sich auf die offizielle Zugangsroute, die Parkregeln und den abschließenden Weg konzentrieren. Halten Sie diese veränderlichen Faktoren getrennt von der dauerhaften Beschreibung des Ortes. Die letzte Überprüfung erfolgt vor Ort: Beurteilen Sie das Wasser, die Schilder und die offizielle Position, bevor Sie sich für eine Aktivität entscheiden. Bewahren Sie den Link zur offiziellen Quelle zusammen mit dem Routenplan auf. Dort können Sie vor Beginn der Reise aktuelle Informationen zu temporären Zugangsbeschränkungen, Öffnungszeiten oder lokalen Hinweisen einholen. Ein aussagekräftiger Vergleich verwendet für jeden potenziellen Strand die gleiche Ankunftszeit; andernfalls können sich ändernder Wind oder Gezeiten negativ auf das Ergebnis auswirken.

Über diesen Spot

Für Cliff House Beach besteht die redaktionelle Aufgabe darin, die dauerhafte geografische Lage mit einer Entscheidung über die Ankunftszeit zu verknüpfen. Die Position in Kanada bleibt von einem Besuch zum nächsten relevant, während Wasser, Wind, UV-Strahlung und Beschränkungen eine neue Überprüfung erfordern. In der Dokumentation wird Andrews Beach in etwa 7,5 km Entfernung, Higgins Beach in etwa 9,1 km Entfernung und East End Beach in etwa 10,4 km Entfernung innerhalb des Vergleichsgebiets lokalisiert; überprüfen Sie vor der Auswahl jedes Standorts den Zeitpunkt der letzten Aktualisierung.

Aktualisiert 10.7.2026

Haeufige Fragen

Ist Cliff House Beach heute gut zum Schwimmen?

Cliff House Beach hat BeachFinder Score: 74/100. Nutze es als Planungssignal und pruefe Flaggen, Rettungsschwimmer, Sperrungen und aktuelle Bedingungen.

Wie warm ist das Wasser bei Cliff House Beach heute?

15°C. Die Meerestemperatur wird angezeigt, wenn die Prognose diesen Ort abdeckt.

Wie windig ist es bei Cliff House Beach heute?

6 km/h · N. Wind kann Komfort und Wasseroberflaeche veraendern.

Was vor dem Schwimmen bei Cliff House Beach pruefen?

Pruefe Flaggen, Rettungsschwimmer, Sperrungen, Wasserqualitaet, UV, Wind, Wellen und Stroemungen.

Vor dem Besuch

Bedingungen

Vergleiche Wasser- und Lufttemperatur, gefühlte Temperatur, UV-Index, Wind, Wellen und Strömungen. Surf-Daten erscheinen, wenn ein Meeresmodell den Spot abdeckt.

Ausstattung

BeachFinder prüft Parkplätze, Duschen, Toiletten, barrierefreie Orte und Restaurants rund um den Spot mit OpenStreetMap und zeigt sie in Zählern und Karte.

BeachFinder

Weitere Spots in der Nähe

Vergleiche nahe Alternativen, wenn sich Bedingungen ändern, Parkplätze voll sind oder du einen ruhigeren Ort suchst.

In der Nähe übernachten

Hotels und Unterkünfte nahe Cliff House Beach

Vergleiche Unterkünfte rund um diesen Strand, nachdem du Badebedingungen und Zugang geprüft hast. Preise und Verfügbarkeit stammen vom Unterkunftspartner.

Cliff House Beach
UnterkunftskarteAffiliate-Unterkunftspartner