BeachFinder app logoBeachFinderÜber 184.900 Badestellen weltweit
Live-CommunityNoch keine aktuellen Meldungen hier — sei der Erste, wenn du vor Ort bist.
Zurück zur Website
US-W - US

Carmel Beach

Noch keine Bewertungen
Bewertung hinzufügenFoto hochladenBewertungen und Fotos werden mit der BeachFinder-App geteilt.

Geteilter BeachFinder-Spot: Vergleiche Live-Bedingungen, Wassertemperatur, Wind, UV, Wellen, Strömungen, Ausstattung und nahe Alternativen vor der Abfahrt.

Type
Strand
Bewertung
Bewerten
Status
Lokaler Spot
Rettungsschwimmer
Vor Ort prüfen
Kurzantwort

Kurzantwort: Carmel Beach heute

Carmel Beach ist ein BeachFinder-Ort in US-W, US. Vergleiche wassertemperatur 14°C, wind 21 km/h · NW, uv 7.4, wellen 1.6 m, wasserqualitaet Offizielle Hinweise pruefen vor der Abfahrt. BeachFinder Score: 51/100. Pruefe immer Flaggen, Sperrungen und Rettungsschwimmer-Hinweise.

Wassertemperatur
14°C
Wind
21 km/h · NW
UV
7.4
Wellen
1.6 m
Wasserqualitaet
Offizielle Hinweise pruefen
Zuletzt aktualisiert: 26. Aug., 20:45 lokale PrognosezeitBeachFinder Score: 51/100

Quellen: Open-Meteo-Prognosen, OpenStreetMap-Kontext und BeachFinder-Daten.

Planungsinformation, keine Sicherheitsfreigabe. Bedingungen koennen schnell wechseln.

Hilf, diese Strandseite zu verbessern

Sende einen Hinweis oder ein echtes Foto. Beides wird vor der Veroeffentlichung moderiert.

Bewertung senden

Echtes Foto hochladen

Fotos und Bewertungen werden vor der Veroeffentlichung geprueft.

Live-Bedingungen vor Ort

Surfer können Wind, Wellenhöhe, Strömungen und Surf-Hinweise prüfen, bevor sie die komplette App öffnen.

Aktualisiert: 26. Aug., 20:45
Wassertemp.
14°C
Lufttemp.
19°C
Gefühlt
17°C
UV-Index
7.4
Wind
21 km/h · NW
Böe 32 km/h
Wellen
1.6 m
Strömung
0 km/h · S
Parking
...
Dusche
...
Barrierefreier Zugang
...
Toilets
...
Restaurants
...
Wetter- und Meeresdaten: Open-Meteo

Carmel Beach

Ist Carmel Beach heute in den Vereinigten Staaten eine gute Wahl? Die verfügbaren Daten belegen den Standort; es kann jedoch nicht garantiert werden, dass das Schwimmen sicher oder angenehm ist. Verwenden Sie die aktuellen Bedingungen, um die Frage zu beantworten. Die Informationen über diesen Ort sind zwar vorhanden, aber die Empfehlung basiert bewusst auf den neuesten Beobachtungen. Verwenden Sie die vorhandenen Daten, um festzustellen, was bekannt ist, bevor Sie die aktuellen Informationen auswerten. Der strukturierte Hintergrund für den Kartenpunkt lautet: „Plage comté de Sonoma“. Die aufgezeichnete Kartenposition ist 38.37298, -123.07712, was dazu beiträgt, diesen Strand von ähnlich benannten Orten zu unterscheiden. In der Liste der nahegelegenen Orte befinden sich unter anderem Portuguese Beach (ca. 1 km entfernt), North Salmon Creek Beach (ca. 2 km entfernt) und Wright’s Beach (ca. 3,8 km entfernt). Dadurch erhält diese Seite eine echte Vergleichsgrundlage anstelle einer einzelnen Ortsangabe. Führen Sie einen Test basierend auf den aktuellen Bedingungen durch, bevor Sie den Strand als die beste Wahl für heute akzeptieren. Die aktuelle Planung sollte sich auf die Exposition gegenüber Wellen, brechende Wellen und die aktuellsten Windverhältnisse konzentrieren; sowie auf die offizielle Anfahrtsroute, Parkvorschriften und den letzten Weg zum Strand; Schließungen, sichtbare Flaggen und Informationen der zuständigen Behörden bei der Ankunft. Halten Sie diese aktuellen Variablen getrennt von der statischen Beschreibung des Ortes. Eine späte Änderung des Windes, der Wasserqualität oder der Zugänglichkeit reicht aus, um die Wahl erneut zu überdenken und die nahegelegenen Alternativen zu vergleichen. Informationen zur Wasserqualität sollten mit einem eigenen Zeitstempel versehen werden. Wetter, Wellen und eine klar aussehende Oberfläche beweisen nicht, dass eine Warnung aufgehoben wurde.

Über diesen Spot

Carmel Beach ist in der Planungsphase für die Weltmeisterschaft 2026 von BeachFinder in den Vereinigten Staaten aufgeführt. Trennen Sie die Anreise zum Spielort von der Entscheidung über das Schwimmen: überprüfen Sie die Transportmöglichkeiten und den Zugang, vergleichen Sie dann aktuelle Daten zu Wasser, Wind, UV-Strahlung und Wellen, bevor Sie die Zeit zwischen den Spielen nutzen. In der Liste der nahegelegenen Orte befinden sich unter anderem Portuguese Beach (ca. 1 km entfernt), North Salmon Creek Beach (ca. 2 km entfernt) und Wright’s Beach (ca. 3,8 km entfernt). Dadurch erhält diese Seite eine echte Vergleichsgrundlage anstelle einer einzelnen Ortsangabe.

Aktualisiert 4.7.2026

Haeufige Fragen

Ist Carmel Beach heute gut zum Schwimmen?

Carmel Beach hat BeachFinder Score: 51/100. Nutze es als Planungssignal und pruefe Flaggen, Rettungsschwimmer, Sperrungen und aktuelle Bedingungen.

Wie warm ist das Wasser bei Carmel Beach heute?

14°C. Die Meerestemperatur wird angezeigt, wenn die Prognose diesen Ort abdeckt.

Wie windig ist es bei Carmel Beach heute?

21 km/h · NW. Wind kann Komfort und Wasseroberflaeche veraendern.

Was vor dem Schwimmen bei Carmel Beach pruefen?

Pruefe Flaggen, Rettungsschwimmer, Sperrungen, Wasserqualitaet, UV, Wind, Wellen und Stroemungen.

Vor dem Besuch

Bedingungen

Vergleiche Wasser- und Lufttemperatur, gefühlte Temperatur, UV-Index, Wind, Wellen und Strömungen. Surf-Daten erscheinen, wenn ein Meeresmodell den Spot abdeckt.

Ausstattung

BeachFinder prüft Parkplätze, Duschen, Toiletten, barrierefreie Orte und Restaurants rund um den Spot mit OpenStreetMap und zeigt sie in Zählern und Karte.

BeachFinder

Weitere Spots in der Nähe

Vergleiche nahe Alternativen, wenn sich Bedingungen ändern, Parkplätze voll sind oder du einen ruhigeren Ort suchst.

In der Nähe übernachten

Hotels und Unterkünfte nahe Carmel Beach

Vergleiche Unterkünfte rund um diesen Strand, nachdem du Badebedingungen und Zugang geprüft hast. Preise und Verfügbarkeit stammen vom Unterkunftspartner.

Carmel Beach
UnterkunftskarteAffiliate-Unterkunftspartner